Статьи по МСФО - назначение, цели, применение

Признание расходов по МСФО, ОПБУ и РПБУ 12.11.2007 Признание расходов по МСФО, ОПБУ и РПБУ

Расходы, вознаграждения работникам, оплачиваемое отсутствие на работе, выходное пособие.

Признание выручки по МСФО, ОПБУ и РПБУ 18.10.2007 Признание выручки по МСФО, ОПБУ и РПБУ
Определение, оценка, критерии, особые случаи признания выручки.

Объединение бизнеса по МСФО, РПБУ и ОПБУ 15.10.2007 Объединение бизнеса по МСФО, РПБУ и ОПБУ
Объединение бизнеса состоит в объединении отдельных компаний или бизнеса в единое предприятие, представляющее отчетность. МСФО и ОПБУ США требуют применять метод покупки для большинства операций по объединению бизнеса. Наиболее распространенный вид объединения, когда одна из объединяющихся компаний получает контроль над другой.

Сходства и различия МСФО с правилами учета в США и РФ 30.09.2007 Сходства и различия МСФО с правилами учета в США и РФ
Сравнение (МСФО) Международных стандартов финансовой отчетности с Общепринятыми правилами бухгалтерского учета США и Российскими правилами бухгалтерского учета.

Финансовая отчетность по МСФО, РПБУ и ОПБУ 28.09.2007 Финансовая отчетность по МСФО, РПБУ и ОПБУ

Финансовая отчетность в сравнении: (МСФО) Международные стандарты финансовой отчетности; Общепринятые правила бухгалтерского учета США; Российские правила бухгалтерского учета.

Основополагающие принципы подготовки и представления финансовой отчетности 26.09.2007 Основополагающие принципы подготовки и представления финансовой отчетности

Принципы, изложенные в трех системах учета, представляют собой основу для разработки стандартов и справочную базу для ссылок при подготовке финансовой информации в областях, не регламентируемых отдельными стандартами.

Консолидированная финансовая отчетность 24.09.2007 Консолидированная финансовая отчетность

Консолидированная финансовая отчетность в сравнении: (МСФО) Международные стандарты финансовой отчетности; Общепринятые правила бухгалтерского учета США; Российские правила бухгалтерского учета.

Задачка для бухгалтера: компьютер+программное обеспечение=? 01.09.2007 Задачка для бухгалтера: компьютер+программное обеспечение=?

Не секрет, что многие фирмы покупают «пиратское» программное обеспечение. На первый взгляд, это дешевле. Например, лицензионный Windows стоит около 2500 рублей, а нелицензионный можно приобрести за 200-300 рублей.

Первыми на МСФО перейдут бюджетники 29.08.2007 Первыми на МСФО перейдут бюджетники

На повестке дня переход всей бюджетной сферы на международные стандарты. Бухгалтеры бюджетных учреждений со страхом ждут 1 октября - к этому времени все они обязаны перейти на новые непривычные правила бюджетного учета. Об этом событии рассказывает заместитель руководителя Федерального казначейства.


81 - 89 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

МСФО

МСФО для торговых организаций
МСФО для страховых компаний
Статьи
Новости
Автоматизация МСФО
Бизнес-ревю
Форум
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта