Автоматизация компании по Управлению Данными в России

О компании


Компания «ОСГ Рекордз Менеджмент» – крупнейшая компания по Управлению Данными в России. ОСГ предоставляет полный спектр комплексных решений по управлению документацией. Компания входит в международную группу компаний ОСГ с офисами во многих странах мира - более чем 40-летний опыт работы в этой индустрии и клиенты из всех секторов экономики. ОСГ единственный поставщик данных услуг на территории Российской Федерации, который обеспечивает сервис по хранению и управлению документооборотом в 22 городах, обрабатывая данные со всех частей России, от Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Сочи.

Проблема


С 1998 года ОСГ продолжает свою успешную историю роста. Динамичное развитие компании требовало обеспечить составление достоверной и прозрачной консолидированной отчетности в соответствии с международными стандартами по всем филиалам и представительствам.

Решение


Руководство компании приняло решение автоматизировать составление отчетности в соответствии с МСФО. Был рассмотрен ряд специализированных IT-решений, разработанных на платформе «1С:Предприятие 8». Выбор был сделан в пользу компании «Хомнет Консалтинг», специалисты которой предложили внедрить программный продукт собственной разработки - «Хомнет:МСФО».

Проект было решено выполнить в несколько этапов:

Первый - автоматизация процесса формирования отчетов в соответствии с МСФО;

Второй - автоматизация формирования консолидированной отчетности по МСФО;

Третий - автоматизация бюджетирования.

Специалисты компании «ОСГ Рекордз Менеджмент» самостоятельно, при консультационной поддержке компании «Хомнет Консалтинг», внедрили в головном офисе систему «Хомнет:МСФО» и выполнили интеграцию с программой «1С:Бухгалтерия 8».

На сегодняшний день первый этап проекта успешно завершен. Внедренная система «Хомнет:МСФО» обеспечила сотрудникам компании «ОСГ Рекордз Менеджмент»:

  •   ведение учета и подготовку индивидуальной финансовой отчетности в соответствии с принципами МСФО;
  •   параллельный учет (трансляцию) проводок подсистемы бухгалтерского учета по правилам, которые гибко настраиваются пользователями;
  •   обособленный учет некоторых участков учета, где ведение учета по правилам МСФО и российскому учету различны (например, учет основных средств и нематериальных активов);
  •   ведение отдельных регламентных (переоценка валюты, закрытие месяца) и хозяйственных операций для целей международного учета;
  •   фиксирование изменений данных по МСФО в период формирования отчетности, при возможности изменения данных российского учета.

Автоматизировано шесть рабочих мест.

Специалисты «ОСГ Рекордз Менеджмент» оценили удобство работы в программе «Хомнет:МСФО», отдельно отметили удобство учета основных средств по международным стандартам (МСФО 16 Property, Plant and Equipment). Благодаря универсальному механизму формирования учетных данных в подсистеме МСФО сотрудники «ОСГ Рекордз Менеджмент» ведут учет непосредственно в подсистеме МСФО по тем участкам, которые не могут быть перенесены из российского учета: ОС, НМА, РБП, переоценка, обесценение.

Специалисты компании «Хомнет Консалтинг» оказывают консультационное и техническое сопровождение системы.



Отзыв клиента о нашей работе

Автоматизация компании по Управлению Данными в России
Наши специалисты оценили удобство работы в программе «Хомнет:МСФО», отдельно отметили удобство учета основных средств по международным стандартам (МСФО 16 Property, Plant and Equipment). Благодаря универсальному механизму формирования учетных данных в подсистеме МСФО мы ведем учет непосредственно в подсистеме МСФО по тем участкам, которые не могут быть перенесены из российского учета: ОС, НМА, РБП, переоценка, обесценение.

Семенова Е. А.
Финансовый контролер группы компаний "ОСГ Рекордз Менеджмент"

Полный текст отзыва


Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта