Автоматизация российского офиса крупнейшего химического концерна DSM

О компании


Продукция DSM широко используется и применяется на рынках конечных продуктов, таких как питание и здоровье человека и животных, косметическая и фармацевтическая, автомобильная и машиностроение, покрывающие резины, строительство, электрика и электроника. Годовая продажа группы составляет более 8 миллиардов евро и более 22 тысяч человек по всему миру работают в компании. Главный офис DSM находится в Голландии, офисы расположены в Европе, Азии, Африке и Америке.

Проблемы и задачи


Российский офис концерна DSM в связи с необходимостью вести финансовую отчетность по международным стандартам принял решение об автоматизации учета в соответствии с МСФО.

Решение


Ознакомившись с программными продуктами, существующими на рынке автоматизированных систем, специалистами российского офиса была выбрана базовая версия конфигурации «Хомнет:МСФО». Система является надстройкой для использования как с типовым решением «1С:Бухгалтерия 8», так и с любым другим, использующим планы счетов и регистры бухгалтерии.
Выбор системы «Хомнет:МСФО» обусловлен соответствием ее функциональных возможностей требованиям Клиента. Система «Хомнет:МСФО» позволила компании вести параллельный учет хозяйственной деятельности по международным стандартам отчетности на основе российского бухгалтерского учета.

Специалисты «Хомнет Консалтинг» успешно внедрили систему и провели обучение пользователей. Благодаря этому сотрудники «ДСМ Восточная Европа» самостоятельно внесли в систему план счетов и настраили мэпинг, то есть выполнили настройку правил переноса проводок регламентированного учета в систему учета (В «Хомнет:МСФО» для этой цели разработан специальный документ «Установка соответствий счетов БУ и Системы Учета», имеющий гибкую систему настроек).
Также специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили необходимые доработки системы в соответствии с требованиями сотрудников российского офиса DSM.

При разработке и внедрении была использована проектная технология и система управления качеством, по которой компания "Хомнет Консалтинг" сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2000.



Отзыв клиента о нашей работе

Автоматизация российского офиса крупнейшего химического концерна DSM
Специалисты «1С:Хомнет» успешно внедрили систему и провели обучение наших сотрудников.

Мы благодарны за успешное выполнение проекта компании «1С:Хомнет», специалисты которой обладают необходимым опытом, знаниями и ресурсами для решения поставленной нами задачи. Все работы были выполнены на высоком профессиональном уровне.

Генеральный директор ООО «ДСМ Восточная Европа»
В. Бонгард

Полный текст отзыва


Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта