ROLF SCS управляет денежными потоками и кредитными рисками с помощью "Хомнет:МСФО"

Рольф2
Рольф

Ведущий логистический оператор ROLF SCS на сегодняшний день предоставляет широкий комплекс автологистических услуг, в том числе автомобильные и ж\д перевозки, складское хранение, портовую и таможенную обработку, услуги технического обслуживания автомобилей и страхования. Бизнес ROLF SCS включает в себя целый ряд подразделений и компаний – помимо терминала в подмосковной Лобне и парка автовозов, это собственный терминал «Элит-Транс» в Санкт-Петербурге, а также страховой брокер «РОЛЬФ Иншуренс».

Руководящий состав ROLF SCS принял решение о внедрении специализированного продукта на платформе «1С:Предприятие 8.2», предназначенного для ведения управленческого учёта и формирования отчётности по стандартам МСФО. Главной задачей проекта стало создание единой корпоративной системы по автоматизированному учету и обработке данных поступающих от подразделений компании с формированием отчетов по МСФО.

На наш взгляд, достойным программный продуктом по функциональности является «Хомнет:МСФО», который мы выбрали для дальнейшего внедрения. Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8» и предназначено для ведения учета в соответствии с принципами международных стандартов и управленческого финансового учета. Также в рамках проекта стояли задачи по внедрению дополнительного модуля «Казначейство» и программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8», разработанных на платформе «1С:Предприятие 8».Партнёром по автоматизации стала компания «Хомнет Консалтинг», которая является разработчиком решения «Хомнет:МСФО». Уверенность в партнёре основывалась на его широком опыте автоматизации финансового учета во многих крупных компаниях. И мы не ошиблись!

Работы по внедрению и адаптации «Хомнет:МСФО» и других продуктов осуществлялись совместными усилиями. Ранее мы использовали систему «Rose» для формирования отчетов по МСФО и типовой пакет «1С:Logistic (OSLO)» для обработки данных, поступающих от подразделений компании. Наши специалисты и сотрудники «Хомнет Консалтинг» приняли решение, что в ходе реализации проекта учетная система «Rose» будет заменена на «Хомнет:МСФО», а «1С:Logistic (OSLO)» продолжит функционировать.

Ранее в качестве системы финансово-бухгалтерского учета использовалась система ROSE во взаимодействии с операционной системой OSLO (One S Logistic) на базе платформы 1С 8.2. Наши специалисты, совместно с сотрудниками компании «Хомнет консалтинг» провели интеграцию «Хомнет:МСФО» с оперционной системой. В результате внедрения «Хомнет:МСФО» мы получили современный продукт, который позволяет оперативно вносить и обрабатывать платежные документы, что поспособствовало снижению зависимости от проведения документов по бухгалтерскому учету.

Наш ИТ департамент совместно со Специалистамиы «Хомнет Консалтинг» осуществили взаимодействие интеграцию программных продуктов «1С:Зарплата и управление персоналом 8» и «1С:Logistic (OSLO)» с новой системой «Хомнет:МСФО».

В ходе проекта специалистами «Хомнет Консалтинг» также был внедрён блок «Казначейство», благодаря которому наши специалисты оптимизировали процессы внесения заявок, ввода платежных поручений и отражения фактических данных в бюджетах различных уровней.

С помощью внедренного программного обеспечения мы в автоматическом режиме формируем отчётность по МСФО, легко управляем денежными потоками, кредитными и финансовыми рисками, а также обеспечиваем ликвидность.

Благодаря успешно выполненному проекту автоматизировано три рабочих места "Хомнет:МСФО" и 50 по блоку "Казначейство".

Проект реализован в запланированные сроки и оправдал все наши ожидания.

Мы выражаем благодарность компании «Хомнет Консалтинг» за профессионально выполненную работу.


Финансовый директор ROLF SCS,

Е.А. Харина




Описание проекта


ROLF SCS переходит на новую систему учета данных по МСФО
В результате внедрения "Хомнет:МСФО" ROLF SCS получил возможность оперативно вносить и обрабатывать платежные документы, что способствует снижению зависимости от проведения документов по бухгалтерскому учету. В ходе реализации проекта также  решена задача по переносу данных по РСБУ (российский стандарт бухгалтерской отчетности) и МСФО из действующей системы "Rose" во внедренную.


Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта