Внедрение «Хомнет:МСФО» версии ПРОФ в БДО Юникон Бизнес Сервис

БДО Лист 2
БДО Лист 1


Компания БДО Юникон Бизнес Сервис подписала договор о сотрудничестве с «1С: Хомнет Консалтинг»

В июне 2009 года компания БДО Юникон Бизнес Сервис и «1С: Хомнет Консалтинг» подписали договор о сотрудничестве: была проведена демонстрационная установка программы «Хомнет: МСФО» версии ПРОФ, в результате которой сотрудники БДО Юникон Бизнес Сервис имели возможность самостоятельно внедрить новый продукт на своих рабочих местах при консультационной поддержке «1С:Хомнет Консалтинг».

В начале 2009 года БДО Юникон Бизнес Сервис было принято решение о переходе на новый программный продукт для ведения учета по международным стандартам своих клиентов (МСФО, GAAP), базирующийся на платформе программы «1С:Предприятие 8», который позволил бы максимально полно соответствовать требованиям клиентов БДО Юникон Бизнес Сервис при обеспечении высокого уровня автоматизации учетной функции. Мы провели мониторинг рынка программных продуктов и сравнив несколько учетных систем остановили свой выбор на программном продукте «Хомнет:МСФО», разработанном компанией-партнером фирмы «1С» - «1С:Хомнет Консалтинг» на платформе «1С:Предприятие 8». На наш взгляд, система «Хомнет:МСФО» является решением, наиболее подходящим для удовлетворения наших нужд и нужд наших клиентов в части ведения учета по международным стандартам (IFRS, GAAP) и управленческого учета. Данное решение позволяет вести индивидуальный учет каждой компании и формировать консолидированную отчетность. Кроме того, данная система одновременно позволяет осуществлять автоматическую трансляцию данных из регистров бухгалтерского учёта, ведущихся по бухгалтерским стандартам РФ в учетные регистры МСФО.

Таким образом, в рамках внутреннего проекта по введению новой учетной системы ведения учета по МСФО на базе платформы «1С:Предприятие 8» в июне 2009 года мы подписали договор о сотрудничестве с компанией «1С:Хомнет Консалтинг», после чего, стартовал проект внедрения «Хомнет:МСФО» версии ПРОФ. Специалисты «1С:Хомнет Консалтинг» провели демонстрационную установку программы на одно рабочее место, в результате чего, сотрудники нашей компании самостоятельно установили и при консультационной поддержке «1С:Хомнет Консалтинг» внедрили продукт. В «Хомнет:МСФО» реализован механизм достаточно гибких настроек, что позволяет легко и оперативно адаптировать ее под особенности деятельности клиентов нашей компании. Специалисты «1С:Хомнет Консалтинг» провели обучение пользователей программы и предоставили пакет необходимой пользовательской документации.

На наш взгляд, «Хомнет:МСФО» версии ПРОФ отвечает жестким требованиям нашей компании к программному обеспечению. Дополнительно хотелось бы отметить функционал системы, предназначенный для настройки учета в автоматическом режиме. Данная функция реализована с помощью, включенной в систему учетной модели, которая содержит план счетов, с правилами трансформации отчетности и основные отчеты. Такой инструмент автоматизации позволяет избежать необходимости полностью самостоятельно настраивать план счетов, заполнять методы трансляции (мэппинг) проводок и настраивать учетную политику. В этой связи, мы считаем свой выбор программного продукта наиболее оптимальным и наиболее полно удовлетворяющим нашим требованиям. Информационная система, построенная на базе «Хомнет:МСФО», позволяет нам вести полноценный параллельный учет хозяйственной деятельности наших клиентов по международным стандартам на основе российского бухгалтерского учета с необходимой нам степенью гибкости настроек системы, что положительно сказывается на уровне автоматизации учета и соответственно трудозатратах.

На сегодняшний день проект завершен для части наших клиентов, в программе работает пять наших сотрудников. Мы планируем внедрение данного программного комплекса «Хомнет:МСФО» еще для 25 рабочих мест. Выражаем свою признательность специалистам «1С:Хомнет Консалтинг», активная поддержка которых в огромной степени помогла успешно и наиболее гладко пройти через самый сложный начальный этап внедрения информационной системы учета и управления.

С. А. Тиунов
генеральный директор ЗАО "БДО Юникон Бизнес Сервис"




Описание проекта



Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта