КОРПОРАЦИЯ "AGCO" ВНЕДРЯЕТ "ХОМНЕТ:МСФО"

Корпорация "AGCO" внедряет "Хомнет:МСФО"


О компании

AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE: AGCO), компания, входящая в список Fortune 500, основана в 1990. Предлагает широкую продуктовую линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей.

Проблемы и задачи

Для автоматизации формирования финансовой отчетности в соответствии со стандартами US GAAP компании потребовалось внедрить специализированный программный продукт для ведения учета по международным стандартам. Для выбора подходящего программного продукта был проведен сравнительный анализ ведущих IT-решений, предназначенных для ведения учета в соответствии с МСФО. По результатам сравнения был выбран программный продукт «Хомнет:МСФО», разработанный компанией «Хомнет Консалтинг».

Основными факторами, по которым была выбрана конфигурация «Хомнет: МСФО» на базе платформы «1С: Предприятие 8» стали:

  1. Учет по российским и международным стандартам будет вестись на базе единой платформы, что облегчит интеграцию и техническую поддержку
  2. Конфигурация «Хомнет: МСФО» целенаправленно разработана с целью интеграции в типовые решения на платформе 1С, для получения первичной информации и данных, для последующей трансформации в систему МСФО и управленческие системы учета
  3. Конфигурация «Хомнет: МСФО» покрывает необходимый Заказчику функционал
  4. Сохраняется документооборот текущей информационной системы РСБУ

Решение

В рамках проекта специалисты «Хомнет» провели такие работы как установка конфигурации «Хомнет:МСФО», установка доработок, первичное заполнение данными, настройка системы.

В результате внедрения системы обеспечено:

  • ведение учета и подготовку финансовой отчетности в соответствии с принципами US GAAP;
  • параллельный учет (трансляцию) проводок подсистемы бухгалтерского учета по правилам, которые гибко настраиваются пользователями;
  • обособленный учет некоторых участков учета, где ведение учета по правилам US GAAP и российскому учету различны (например, учет основных средств и нематериальных активов);
  • фиксирование изменений данных по US GAAP в период формирования отчетности, при возможности изменения данных российского учета.

По завершению проекта було проведено обучение пользователей системы методам ведения учета и формирования отчетности в конфигурации «Хомнет: МСФО» с учетом внесенных изменений и особенностей деятельности Заказчика.




Отзыв клиента о нашей работе

AGCO
Для автоматизации формирования финансовой отчетности в соответствии со стандартами US GAAP компании потребовалось внедрить специализированный программный продукт для ведения учета по международным стандартам. Для выбора подходящего программного продукта был проведен сравнительный анализ ведущих IT-решений, предназначенных для ведения учета в соответствии с МСФО. По результатам сравнения был выбран программный продукт «Хомнет:МСФО», разработанный компанией «Хомнет Консалтинг».

Полный текст отзыва


Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта