Сеть кафе-пекарен Le Pain Quotidien – Russia выбирает «Хомнет:МСФО»

О компании

Международная компания Le Pain Quotidienсуществует более 20 лет. Владелец сети Алан Кумон открыл первое кафе-кондитерскую в 1990 году в Брюсселе. Сейчас фирменные кафе представлены в 14 странах, в более чем 30 городах. В России первое кафе «Хлеб насущный»/Le Pain Quotidien было открыто в феврале 2007 года, на сегодняшний день успешно функционируют 12 кафе-пекарен в Москве и в 2010 году планируется открыть две точки в Санкт-Петербурге

Проблемы и задачи

Компания «Хлеб насущный»/ Le Pain Quotidien работает на российском рынке уже 6 лет. Активное развитие бизнеса побудило руководство сети кафе-пекарен в России принять решение об оптимизации и развитии существующей информационной системы (ИС) с учетом текущих и перспективных задач. Расширить функционал ИС было решено с помощью внедрения специализированного продукта, позволяющего автоматизировать формирование отчетности по международным стандартам, а также формирование консолидированной финансовой отчетности по МСФО.

Перед руководством российского отделения Le Pain Quotidien стояло несколько задач. Первая - оптимизировать процесс формирования отчетности по международным стандартам для предоставления в головной офис компании в Лондоне. Финансовый контролер компании «Хлеб насущный» Светлана Солдатова отметила: «Наши специалисты проанализировали возможности нескольких российских IT-решений, отвечающих поставленным руководством требованиям. В том числе мы рассмотрели различные продукты на платформе «1С:Предприятие 8», однако руководящий состав компании остановил свой выбор на «Хомнет:МСФО», наиболее удовлетворяющем всем требованиям».

Вторая – объединить восемь информационных баз, используемых для ведения бухгалтерского и налогового учета в восьми юридических лицах, входящих в состав группы компаний «Хлеб насущный»/ Le Pain Quotidien в России.

Решение

«Хлеб насущный» доверил проект создания единой информационной системы и внедрения «Хомнет:МСФО» компании «Хомнет Консалтинг».

Руководитель проекта, ведущий специалист компании «Хомнет Консалтинг», Денис Московченко, сообщил: «В состав Le Pain Quotidien - Russia входит восемь организаций, для ведения бухгалтерского и налогового учета сотрудники компании использовали отдельные программы «1С:Бухгалтерия 8». Мы выполнили объединение восьми баз в одну с учетом создания в перспективе новых юридических лиц».

В рамках первого этапа проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» провели анализ баз данных восьми организаций; разработали правила переноса данных и выполнили перенос данных (синхронизация справочников выполнена в части «Контрагенты» по ИНН, КПП; все остальные отнесены в отдельную группу); проверили результаты и протестировали работоспособность базы.

В рамках второго этапа проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрили программный продукт «Хомнет:МСФО» и провели работы по созданию единой информационной системы для ведения учета по МСФО, формирования консолидированной финансовой отчетности по МСФО и ведения управленческого учета.

Автоматизировано 21 рабочее место.
В рамках проекта были внедрены программные продукты "Хомнет:МСФО" и "1С:Бухгалтерия 8"





Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта