Компания «Bravo Premium» автоматизирует управление компанией с помощью «Хомнет: МСФО».

О компании

Bravo Premium четвертый по величине в России производитель готовых к употреблению напитков с низким содержанием алкоголя (до 9 алк. %). Оборот компании за последний год вырос до 43 млн долларов. Bravo Premium – ведущий игрок в российских регионах, в частности, на Урале, Дальнем Востоке, в Поволжье и на юге России. Кроме того, компания нацелена на развитие продаж в Санкт-Петербурге и Москве. Сейчас в портфеле Bravo Premium четыре сильных бренда: Amore, Bravo Classic, Elle и VDK. Кроме того, Bravo Premium производит напиток Gordon’s Gin & Tonic по лицензии группы компаний Diageo.


Задачи

«Bravo Premium» входит в группу компаний CEDC Group. Головной офис и основное производство находятся в Санкт- Петербурге. На сегодняшний день сотрудники «Bravo Premium» ведут учет по российским стандартам бухгалтерского учета на программных продуктах «1С:Управление производственным предприятием 8.1» и «1С:Бухгалтерский учет 8.2». Для ведения учета по МСФО используются электронные таблицы Microsoft Excel.

В связи с развитием и расширением компании руководство «Bravo Premium» приняло решение о создании новой информационной системы. По результатам тендера, проведенного среди ведущих партнеров «1С», для реализации проекта была выбрана компания «Хомнет консалтинг». В настоящее время в состав компании «Bravo Premium» входят несколько организаций, в каждой из которых установлена своя информационная база.

Решение

В рамках проекта нашими специалистами был внедрен блок «Хомнет:МСФО» в 1С «Управление производственным предприятием 8» с целью автоматизации учета по международным стандартам, а также составления консолидированной отчетности. Работы по проекту производились на одной информационной базе.

Для автоматизации получения отчетности GAAP компании «Bravo Premium» специалисты «Хомнет консалтинг» провели следующие работы:

  • Настройка учета по GAAP;
  • Настройка бюджетных отчетов;
  • Доработка блока МСФО;
  • Проведение обучения пользователей работе в новой системе. 

После реализации проекта сотрудники финансового отдела смоли решать в единой информационной системе множество разноплановых задач. Внедрение блока «Хомнет:МСФО» позволило составлять отчетность в соответствии с международными стандартами, формировать консолидированную отчетность по всем подразделениям компании и вести контроль бюджета.









Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта