Внедрение «Хомнет:МСФО» в медиа-холдинге «РосБизнесКонсалтинг» для составления управленческой отчетности

О компании

РБК («РосБизнесКонсалтинг», www.rbcinfosystems.ru) – один из крупнейших медиа-холдингов России, созданный в 1993 году. Ведет деятельность в таких сегментах, как Интернет, телевидение и пресса. РБК владеет и управляет более 20 популярными онлайн-ресурсами и сервисами, включая www.rbc.ru, www.quote.rbc.ru, www.cnews.ru, www.qip.ru и др. Холдингу РБК также принадлежат: телеканал деловых новостей «РБК-ТВ», проект по продаже готовой маркетинговой информации »РБК.Исследования рынков», газета «РБК daily», деловой ежемесячный журнал «РБК», издательский дом «Салон-пресс» (ключевые издания: «Идеи вашего дома» и «Salon Interior»).

Задачи

Руководящий состав РБК принял решение о внедрении специализированного программного продукта на платформе «1С:Предприятие 8.2», предназначенного для ведения управленческого учета и формирования управленческой отчетности, а также позволяющего автоматизировать формирование отчетности в соответствии с МСФО.

Решение

По итогам проведенного тендера холдинг РБК выбрал в качестве партнера по реализации проекта компанию «Хомнет Консалтинг», а в качестве продукта – программу «Хомнет:МСФО».
«Хомнет:МСФО» - специализированное решение компании «Хомнет Консалтинг» на платформе «1С:Предприятие 8», предназначенное для ведения учета в соответствии с принципами международных стандартов (МСФО, GAAP) и управленческого финансового учета.
Вместе с тем было решено внедрить программный продукт «1С:Бухгалтерия 8».

Сотрудники РБК совместно со специалистами «Хомнет Консалтинг» приняли решение в первую очередь автоматизировать управленческий учет, а затем выполнить проект автоматизации составления отчетности по МСФО. Проектная команда «1С:Хомнет Консалтинг» внедрила продукты «Хомнет:МСФО» и «1С:Бухгалтерия 8», и провела индивидуальную настройку и доработку системы. Единая информационная система создана на 10 рабочих местах. Среднее количество документов в системе - около 8 500 в месяц для всех компаний холдинга.

Внедрение программного продукта «Хомнет:МСФО» позволило сотрудникам «РосБизнесКонсалтинг» вести управленческий учет по 25 компаниям холдинга, регулярно готовить отчетность, строить бюджеты и вести план-фактный анализ финансовых показателей холдинга.

Внедрение программы «Хомнет:МСФО» помогло холдингу РБК эффективно вести управленческий учет и составлять управленческую финансовую отчетность в единой информационной системе. А также формировать бюджеты по настраиваемым разрезам с различными вариантами, детальностью планирования, сравнения с фактическими данными. В ближайшем будущем РБК планирует автоматизировать формирование отчетности в соответствии с МСФО для предоставления зарубежным и российским инвесторам компании.

Специалисты «Хомнет Консалтинг» сопровождают и поддерживают информационную систему, оказывают консультации по ведению учета в программных продуктах.




Отзыв клиента о нашей работе

Медиа-холдинг "РосБизнесКонсалтинг" внедрил "Хомнет:МСФО" для составления управленческой отчетности
Осуществление первого этапа внедрения программы "Хомнет:МСФО" помогло нам эффективно вести управленческий учет и составлять управленческую финансовую отчетность в единой информационной системе. А также оперативно формировать бюджеты по настраиваемым разрезам с различными вариантами, детальностью планирования, сравнения с фактическими и историческими данными.
В ближайшем будущем мы планируем завершить второй этап - автоматизировать формирование отчетности в соответствии с МСФО для предоставления зарубежным и российским инвесторам компании.
Выражаем благодарность проектной команде "1С:Хомнет Консалтинг" за оперативные и качественные работы по проекту.  надеемся, что осуществление второго этапа будет столь же успешным.


Евгений Шишков,
финансовый директор ОАО "РБК"

Полный текст отзыва


Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта