Автоматизация учета в соответствии с МСФО в трейд-маркетинговой компании ITM

Автоматизация учета в соответствии с МСФО в трейд-маркетинговой компании ITM

О компании

ITM – ведущая компания, предоставляющая полный спектр трейд-маркетинговых услуг во всех торговых каналах (дистрибуция товара, мерчендайзинг, разработка и производство POS материалов (POSM), программы лояльности и тренинги для персонала, «ивент маркетинг» и аудит торговых точек) компаниям-производителям и дистрибьюторам в России и странах СНГ. С 2010 года ITM входит в состав ведущей немецкой трейд-маркетинговой группы Combera и европейского альянса EPMG, объединяющего трейд-маркетинговые агентства из 22 стран, включая страны Восточной Европы и Турцию.

Задачи

В трейд-маркетинговой компании ITM существовала потребность в автоматизации формирования отчетности по МСФО и ведения параллельного учета хозяйственной деятельности в соответствии с международными стандартами отчетности на основе российского бухгалтерского учета. Руководящий состав ITM принял решение о реализации проекта автоматизации учета совместно с компанией «Хомнет Консалтинг».

Решение

Специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрили в компании ITM специализированый программный продукт «Хомнет:МСФО» на базе «1С:Предприятие 8», провели первоначальную настройку плана счетов по МСФО, правил трансляции учетных данных и необходимых форм отчетности, реализовали перенос данных из программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» и других используемых программ в новую систему.

В настоящий момент система обеспечивает:

  • ведение учета и подготовку индивидуальной финансовой отчетности в соответствии с принципами МСФО;
  • параллельный учет (трансляцию) проводок подсистемы бухгалтерского учета по правилам, которые гибко настраиваются пользователями;
  • обособленный учет некоторых участков учета, где ведение учета по правилам МСФО и российскому учету различны (например, учет основных средств и нематериальных активов);
  • ведение отдельных регламентных (переоценка валюты, закрытие месяца) и хозяйственных операций для целей международного учета;
  • фиксирование изменений данных по МСФО в период формирования отчетности, при возможности изменения данных российского учета.

Сотрудники трейд-маркетинговой компании ITM ведут параллельный учет хозяйственной деятельности в соответствии с международными стандартами отчетности на основе российского бухгалтерского учета, что является удобным и эффективным методом подготовки отчетности; способствующим сокращению рисков возникновения ошибок и позволяющим экономить трудозатраты и временные ресурсы.




Отзыв клиента о нашей работе

Автоматизация учета в соответствии с МСФО в трейд-маркетинговой компании ITM
В результате проекта внедрения «Хомнет:МСФО» у сотрудников нашей компании появилась возможность вести параллельный учет хозяйственной деятельности в соответствии с международными стандартами отчетности на основе российского бухгалтерского учета, что значительно сократило риски возникновения дорогостоящих ошибок и временные рамки выполнения работ.

Ярослав Плинк
управляющий директор ITM

Полный текст отзыва


Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта