ГК АВЕНИР внедрила «Хомнет:МСФО» и «1С:Бухгалтерию 8»


О компании


Группа компаний АВЕНИР - консультационная организация, оказывающая услуги в области подбора, оценки и развития персонала, аутсорсинга бизнес-процессов. Выполняет услуги по ведению бухгалтерского и налогового учета, финансового контроля, расчета и выплаты заработной платы. Так же услуги по ведению финансового и управленческого учета, в том числе услуги по трансформации/перекладке российской финансовой отчетности, в полном объеме и соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и внутрикорпоративными стандартами.

Проблемы и задачи


Управленческая отчетность, в том числе и наиболее трудоемкая часть - трансформация операций РБУ - выполнялась сотрудниками ГК АВЕНИР вручную в электронных таблицах. Это требовало повышенного внимания со стороны исполнителя на любом из этапов работ. Компания столкнулась с потребностью в автоматизации данного процесса. Специалисты ГК АВЕНИР провели анализ рынка IT-продуктов на соответствие потребностям в автоматизации. В частности, Клиенту требовалась возможность ведения базы на английском языке, формирования оперативных данных по управленческому учету для руководящего состава группы компаний и др.

Решение


Для реализации проекта ГК АВЕНИР выбрала программный продукт «Хомнет:МСФО» на платформе «1С:Предприятие 8». «Хомнет:МСФО» разработан компанией «1С:Хомнет Консалтинг» на базе широкой практики в автоматизации формирования отчетности по международным стандартам (МСФО, GAAP).
Вместе с тем, Клиент принял решение об автоматизации бухгалтерского и налогового учета на основе «1С:Бухгалтерия 8». До тех пор учет велся на платформе «1С:Предприятие 7.7».

Партнером по автоматизации выступила компания «Хомнет Консалтинг». Специалисты компании в рамках проекта внедрили «1С:Бухгалтерию 8» и «Хомнет:МСФО» с учетом специфики деятельности ГК АВЕНИР, а также провели обучение пользователей по работе с программными продуктами. В дальнейшем, сотрудники ГК АВЕНИР самостоятельно провели настройку плана счетов по МСФО, правил трансляции учетных данных, а также настройку необходимых форм отчетности при консультационной поддержке «Хомнет Консалтинг».

Автоматизировано с помощью «1С» 16 рабочих мест.



Отзыв клиента о нашей работе

ГК АВЕНИР внедрила «Хомнет:МСФО» и «1С:Бухгалтерию 8»
Функциональные возможности «Хомнет:МСФО» соответствуют нашим потребностям, решение можно эффективно использовать для автоматизации управленческого учета и формирования отчетности по международным стандартам. Благодаря гибкости системы можно настроить любые требуемые отчеты! Это очень удобно – никаких жестких шаблонов. Программный продукт «Хомнет:МСФО» позволил нам вести параллельный учет хозяйственной деятельности наших клиентов по международным стандартам на основе российского бухгалтерского учета.

М. В. Степанов
Президент группы компаний АВЕНИР

Полный текст отзыва


Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта