Автоматизация маркетингового агентства IMS Group на базе «Хомнет:МСФО»

О компании


Маркетинговое агентство IMS Group работает на рынке уже более 12 лет. Наша компания предоставляет услуги в области маркетинга, продаж, мерчандайзинга, стратегического консультирования и исследования рынка.
В настоящий момент офисы компании IMS Group существуют в 9 городах России, предоставляя услуги клиентам в более чем 150 городах России и СНГ. IMS Group входит в “Global Marketing Services”, международную ассоциацию ведущих маркетинговых агентств из Европы, Южной и Северной Америк, Южной Африки, Китая и Австралии.

Проблемы и задачи


Сотрудничество IMS Group с компанией «Хомнет Консалтинг» началось с проекта по внедрению и адаптации конфигурации «1С:Бухгалтерия 8» в соответствии с индивидуальными особенностями маркетингового агентства. В результате было автоматизировано четыре удаленных офиса компании. После внедрения «1С:Бухгалтерия 8» IMS Group потребовалась автоматизация учета по международным стандартам. С этой задачей и обратились сотрудники агентства к специалистам «Хомнет Консалтинг».

Решение


Для автоматизации учета по МСФО был выбран программный продукт «Хомнет:МСФО», который на сегодняшний день является единственным IT решением, разработанным для автоматизации международных стандартов учета и получившим сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на платформе «1С:Предприятие 8». «Хомнет:МСФО» разработано компанией «Хомнет Консалтинг» и является надстройкой для использования как с типовым решением «1С:Бухгалтерия 8», так и с любым другим, использующим планы счетов и регистры бухгалтерии.

Специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрили «Хомнет:МСФО» в главном офисе IMS Group в части базового функционала, провели первоначальную настройку плана счетов по МСФО и правил трансляции учетных данных, также провели настройку необходимых форм отчетности и выполнили другие задачи.

Вместе с тем в ходе проекта выполнен перенос данных из используемых программ: «1С:Зарплата и Кадры 7.7» и Project Magic (программа для ведения учета заявок).

Система «Хомнет:МСФО» позволила маркетинговому агентству вести параллельный учет хозяйственной деятельности по международным стандартам отчетности на основе российского бухгалтерского учета.

В дальнейшем компании планируют продолжать сотрудничество с компанией и уже сегодня есть планы разработать механизм учета заявок, внедрить блок «Бюджетирование». Кроме того, планируется создать Web-интерфейс для ведения учета заявок внешними пользователями системы и провести их обучение и консультирование по работе с программным продуктом.



Отзыв клиента о нашей работе

Автоматизация маркетингового агентства IMS Group на базе «Хомнет:МСФО»
Система «Хомнет:МСФО» позволила нам вести параллельный учет хозяйственной деятельности по международным стандартам отчетности на основе российского бухгалтерского учета.

В дальнейшем мы планируем продолжать сотрудничество с компанией «1С:Хомнет Консалтинг» и уже сегодня есть планы разработать механизм учета заявок, внедрить блок «Бюджетирование». Кроме того, планируется создать Web-интерфейс для ведения учета заявок внешними пользователями системы и провести их обучение и консультирование по работе с программным продуктом.
Благодаря данному проекту в нашем агентстве создано 10 дополнительных автоматизированных рабочих мест. А в дальнейшем одновременно работать через Web-интерфейс смогут с любой точки мира в привычном интерфейсе около 300 сотрудников нашего агентства.

Генеральный директор
Кудрявцева Г. А.

Полный текст отзыва


Проекты по МСФО

Отзывы клиентов
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта