Новости МСФО

Студенты РЭУ им. Плеханова будут изучать учет по международным стандартам  на базе программного продукта «Хомнет:МСФО»

08.11.2011

Студенты РЭУ им. Плеханова будут изучать учет по международным стандартам на базе программного продукта «Хомнет:МСФО»

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова ведет свою историю с 1907 г. Это крупнейший учебный и научный центр по подготовке и переподготовке специалистов высшей квалификации в области экономики, товароведения, техники и технологии. В составе университета: 18 факультетов; научно-исследовательский институт; Межотраслевой институт повышения квалификации; центр подготовки магистров; аспирантура и докторантура; филиалы в зарубежных странах и регионах России. В Университете работает свыше 160 профессоров, докторов наук, более 550 доцентов и кандидатов наук. Обучение свыше 13 тысяч студентов ведется более чем по 30 специальностям и специализациям. За годы работы подготовлено более 150 тысяч специалистов для многих отраслей народного хозяйства, сфер управления, науки, высшего образования. В начале 1990-х РЭУ им. Плеханова начал одним из первых разрабатывать программы МВА. Университет функционирует как многопрофильный учебно-научный комплекс. Его основная задача - подготовка высококвалифицированных специалистов, сочетающих профессиональную компетентность, творческое научное начало и высокую культуру.

На факультете магистерских программ РЭУ, который с 1992 года ведет подготовку высококвалифицированных специалистов, была создана магистерская программа «Международные стандарты финансовой отчетности». Целью программы была подготовка высококвалифицированных специалистов в области МСФО, овладение навыками адаптации российского бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами, трансформации и консолидации отчетности для работы в коммерческих организациях. Программа включала в себя обширный курс обучения слушателей ведению параллельного учета в соответствии с МСФО на базе программ «1С:Предприятие».

Для выбора подходящего программного продукта руководством РЭУ им. Плеханова был проведен тендер среди ведущих IT-решений на платформе «1С:Предприятие», предназначенных для ведения учета в соответствии с МСФО. По результатам тендера руководство университета выбрало программный продукт «Хомнет:МСФО», разработанный компанией «Хомнет Консалтинг».

Установка программы «Хомнет:МСФО» позволила студентам университета приобрести не только теоретические знания по формированию отчетности в соответствии с международным стандартам, но и получить практическую подготовку в области учета по МСФО в условиях решения конкретной задачи.

При выборе решения сотрудники РЭУ им. Плеханова ориентировались на качество программного продукта, удобство его использования в работе, наличие широких функциональных возможностей, оптимальную стоимость и популярность продукта на рынке. Основным критерием было обеспечение полноценного процесса обучения слушателей основам составления отчетности в соответствии с МСФО с помощью программного продукта.

Слушатели магистерская программа «Международные стандарты финансовой отчетности» на базе продукта «Хомнет:МСФО» будут учиться вести учет по международным стандартам, преобразовывая данные российского бухгалтерского учета в учетную систему МСФО (в программе предусмотрена трансляция как off-line, так и on-line); вести обособленный учет тех участков, где учет по правилам МСФО и российским стандартам различны (например, учет основных средств и нематериальных активов); составлять консолидированную отчетность по МСФО; выполнять регламентные операции; формировать стандартные отчеты и создавать собственные отчеты произвольной формы, используя удобный конструктор отчетов.

В рамках внедрения «Хомнет:МСФО» было проведено обучение 6 преподавателей курса работе в программе.

Возврат к списку

МСФО

МСФО для торговых организаций
МСФО для страховых компаний
Статьи
Новости
Автоматизация МСФО
Бизнес-ревю
Форум
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта