Новости МСФО

07.10.2011

При поддержке «1С:Хомнет Консалтинг» прошла 4я конференция «МСФО в России: нововведения и практика применения».

<p>
<br/>В этом году конференция собрала 120 специалистов ведущих российских и зарубежных компаний, консультантов и представителей прессы. Мероприятие посетили такие компании как: МегаФон, АФК Система, Связьинвест, Райффайзенбанк, Лукойл, ФК «Уралсиб» и др. Ведущими менеджерами и финансовыми специалистами было озвучено множество актуальных тем, представлена самая интересная практика применения МСФО в российских компаниях, организованы дискуссии. На конференции обсуждались вопросы выбора системы подготовки отчетности; сложности корректного раскрытия информации в примечаниях к финансовой отчетности; признания, учета и капитализации нематериальных активов; учета финансовых инструментов (новшества и практика применения в компаниях) и многие другие.
  <br />

  <br />
Привлекло внимание  участников конференции выступление  Евгения Мезенцева, ведущего аналитика по МСФО компании «1С: Хомнет консалтинг». Он поделился своим опытом в докладе «Автоматизация процесса формирования отчетности по МСФО у корпоративных заказчиков».
  <br />
В рамках доклада Евгений осветил такие аспекты как:
  <br />
</p>

<ul>
  <li>Возможные варианты архитектуры информационной системы.</li>

  <li>Автоматизация расчетов по отдельным участкам учета по МСФО: реклассификация активов, расчет начислений и резервов, расчет отложенного налога на прибыль.</li>

  <li>Управленческий учет на базе МСФО.</li>

  <li>Решение проблем при больших объемах данных: расчет амортизации основных средств, оптимизация плана счетов МСФО и аналитики.
    <br />
   </li>
</ul>

<p> </p>

Возврат к списку

МСФО

МСФО для торговых организаций
МСФО для страховых компаний
Статьи
Новости
Автоматизация МСФО
Бизнес-ревю
Форум
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта