Новости МСФО

Медиа-холдинг "РосБизнесКонсалтинг" внедрил "Хомнет:МСФО" для составления управленческой отчетности

01.10.2011

Медиа-холдинг "РосБизнесКонсалтинг" внедрил "Хомнет:МСФО" для составления управленческой отчетности

"РосБизнесКонсалтинг" (РБК) - один из крупнейших медиа-холдингов России, основан в 1993 году. Ведет деятельность в таких сегментах, как интернет, телевидение и пресса. РБК владеет  управляет более 20 популярными онлайн-ресурсами и сервисами, включая www.rbc.ru, www.cnews.ru, www.qip.ru и др. Холдингу РБК также принадлежат: телеканал деловых новостей "РБК-ТВ", проект по родаже готовой маркетинговой информации "РБК.Исследования рынков", газета "РБК daily", деловой ежемесячный журнал "РБК", издательский дом "Салон-пресс" (ключевые издания: "Идеи вашего дома" и "Salon Interior").

Руководящий состав РБК принял решение о внедрении специализированного программного продукта на платформе "1С:Предприятие 8.2", предназначенного для ведения управленческого учета и формирования отчетности по стандартам МСФО. По итогам проведенного тендера холдинг РБК выбрал в качестве партнера по реализации проекта компанию "1С:Хомнет Консалтинг", а качестве продукта  программу "Хомнет:МСФО".
"Хомнет:МСФО" - специализированное решение компании "1С:Хомнет Консалтинг" на платформе "1С:Предприятие 8", предназначенное для ведения учета в соответствии с принципами международных стандартов (МСФО, GAAP) и управленческого финансового учета.

Сотрудники РБК совместно со специалистами "1С:Хомнет Консалтинг" приняли решение поэтапно внедрять программу "Хомнет:МСФО". Первый этап - автоматизация управленческого учета, второй этап - автоматизация составления отчетности по МСФО.  Проектная команда РБК, совместно с "1С:Хомнет Консалтинг", внедрила продукт "Хомнет:МСФО" на базе "1С:Бухгалтерия КОРП" и провела индивидуальную настройку и доработку системы согласно первому этапу. Единая информационная система создана на 20 рабочих местах. Среднее количество активных пользователей - 10. Среднее количество документов в системе - 8 650 в месяц. Вендрение программного продукта "Хомнет:МСФО" позволило сотрудникам "РосБизнесКонсалтинг" вести управленческий учет по 25 компаниям холдинга, в которых насчитывается около 50 проектов, регулярно готовить отчетность, строить бюджеты и вести план-фактовый анализ финансовых показателей холдинга.

"Осуществление первого этапа внедрения программы "Хомнет:МСФО" помогло нам эффективно вести управленческий учет и составлять управленческую финансовую отчетность в единой информационной системе. А также оперативно формировать бюджеты по настраиваемым разрезам с различными вариантами, детальностью планирования, сравнения с фактическими и историческими данными.

В ближайшем будущем мы планируем завершить второй этап - автоматизировать формирование отчетности в соответствии с МСФО для предоставления зарубежным и российским инвесторам компании.

Выражаем благодарность проектной команде "1С:Хомнет Консалтинг" за оперативные и качественные работы по проекту.  надеемся, что осуществление второго этапа будет столь же успешным.

Специалисты "1С:Хомнет Консалтинг" сопровождают и поддерживают информационную систему, оказывают консультации по ведению учета в программных продуктах"
,  - отметил Евгений Шишков, финансовый директор ОАО "РБК".

Возврат к списку

МСФО

МСФО для торговых организаций
МСФО для страховых компаний
Статьи
Новости
Автоматизация МСФО
Бизнес-ревю
Форум
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта