Новости МСФО

«Хомнет Консалтинг» помог ОАО «Флотинвест» обслуживать региональных клиентов

08.12.2010

«Хомнет Консалтинг» помог ОАО «Флотинвест» обслуживать региональных клиентов

Специалисты «Хомнет Консалтинг» разработали информационную систему для компании «Флотинвест», которая позволила объединить данные бухгалтерского учета клиентов «Флотинвест», а также формировать для них отчетность с учетом выделения внутригрупповых оборотов. Проект реализован с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8».

Открытое акционерное общество «Флотинвест» оказывает услуги по осуществлению полного цикла работ, связанных с финансовым анализом деятельности компаний-клиентов на всей территории РФ. Специализация «Флотинвест» - обслуживание крупных предприятий, имеющих в составе региональные отделения.
В частности, компания оказывает услуги по бизнес-планированию на основе данных бухгалтерского учета. Для оказания подобного рода услуг руководство «Флотинвест» приняло решение о внедрении специализированной программы, позволяющей вести бухгалтерский и налоговый учет.

В качестве партнера по реализации проекта «Флотинвест» выбрал компанию «Хомнет Консалтинг», специалисты которой порекомендовали внедрить программный продукт «1С:Бухгалтерия 8» версии ПРОФ.

Сергей Попков, генеральный директор компании «Флотинвест», отметил: «Целью проекта являлось внедрение «1С:Бухгалтерии 8», позволяющей объединить данные бухгалтерского учета региональных отделений клиентов компании. Вместе с тем было запланировано расширение функционала конфигурации функциями консолидации с выделением внутригрупповых оборотов и возможностью работы с каждым отделением компании-клиента автономно».

Специалисты «Хомнет Консалтинг» установили программный продукт «1С:Бухгалтерия 8» и выполнили следующие работы:
  1. настроили типовую конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8» для ведения бухгалтерского учета в разрезе региональных отделений клиентов «Флотинвест»;
  2. настроили механизм выделения ВГО для анализа работы головных отделений компаний-клиентов либо каждого филиала в отдельности;
  3. настроили репликацию данных из информационных баз филиалов в единую информационную базу (для сочетания данных, получаемых из используемых клиентами программ на платформе «1С:Предприятие 7.7», с «1С:Бухгалтерия 8» на платформе «1С:Предприятие 8»).

Информационная система позволила объединять данные бухгалтерского учета региональных отделений клиентов «Флотинвест», появилась возможность консолидации данных с выделением внутригрупповых оборотов (ВГО) и возможностью работы с каждым отделением компании-клиента. Система полностью справляется с поставленной задачей по обслуживанию клиентов «Флотинвест».

Г-н Попков подвел итоги проекта: «Мы получили информационную систему, позволяющую нашим сотрудникам проводить работы по объединению данных бухгалтерского учета компаний-клиентов. У нас есть возможность формировать отчеты о движении денежных средств, доходов и расходов, составлять баланс и получать многие другие показатели, как по головным компаниям, так и в разрезе их отделений, с возможностью исключения оборотов внутри компаний (по счетам расчетов, доходов и расходов). Наши специалисты формируют отчетность, с учетом выделения ВГО, на основании которых клиенты могут принимать эффективные управленческие решения. Среди них: Оборотно-сальдовая ведомость, Оборотно-сальдовая ведомость по счету, Анализ счета, Карточка счета, Обороты счета, Шахматная ведомость, Главная книга, Сводные проводки, Анализ субконто, Обороты между субконто, Отчет «Движение денежных средств», Отчет «Прибыли и убытки», Отчет «Баланс». Настроенные механизмы сверки внутригрупповых оборотов позволяют нам оперативно проверять отчеты десятков организационных единиц».

Компания «Флотинвест» оказывает услуги по осуществлению полного цикла работ, связанных с финансовым анализом деятельности компаний-клиентов на всей территории РФ. «Флотинвест» обслуживает клиентов, обращающихся в компанию для решения задач, связанных с проведением специальных аналитических исследований по объединению данных региональных отделений. 


Возврат к списку

МСФО

МСФО для торговых организаций
МСФО для страховых компаний
Статьи
Новости
Автоматизация МСФО
Бизнес-ревю
Форум
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта