Новости МСФО

«Хомнет Консалтинг»: современная система управления «Провими Петфуд Рус» для производства кормов нового поколения

27.05.2010

«Хомнет Консалтинг»: современная система управления «Провими Петфуд Рус» для производства кормов нового поколения


Компания «Хомнет Консалтинг» и «Провими Петфуд Рус» завершили проект внедрения «1С:Управление производственным предприятием 8» и интеграции новой информационной системы с линией автоматизированного производства. Это позволило значительно оптимизировать методы управления производственным предприятием.


В конце 2008 года руководство компании «Провими Петфуд Рус» обратилось в «Хомнет Консалтинг» с целью построения и интегрирования информационной системы с линией автоматизированного производства, а также автоматизации учета материальных потоков, кадрового учета и расчета заработной платы, бухгалтерского и налогового учета, формирования производственной, регламентированной и управленческой отчетности.

Специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили проект внедрения «1С:Управления производственным предприятием 8» в московском офисе компании и на заводе, расположенном в Московской области. В рамках решения первоочередных задач проекта специалисты доработали функционал «1C:Управления производственным предприятием 8», оперативно адаптировали программный продукт под специфику деятельности компании «Провими Петфуд Рус» и внедрили стандарты корпоративной безопасности в оптимизированной системе. В частности, разграничили доступ к базе данных посредством создания новых ролей (расширили классификацию ролей с учетом количества активных пользователей и их должностей).

Для минимизации временных и трудозатрат на выполнение бухгалтерских операций специалисты «Хомнет Консалтинг» реализовали возможность загрузки отчетов в производственную систему: отчеты формируются во внутренней учетной программе компании, затем выгружаются в специальный текстовый файл, информация с которого считывается в «1C:Управление производственным предприятием 8», где происходит финальная обработка данных.
Также специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили ряд других работ:
  • добавили в документе «реализация товаров и услуг» возможность формирования и учета системы скидок на реализацию в целом; 
  • разработали в блоке «расчет заработной платы» документ для фиксирования сверхурочных рабочих часов, которые учитываются при расчете зарплаты; 
  • выполнили обработку, позволяющую автоматически формировать платежи под каждого сотрудника.
Автоматизировано 15 рабочих мест.

Топ-менеджмент компании «Провими Петфуд Рус» подтвердил, что благодаря оптимизации информационной системы на базе «1С:Управление производственным предприятие 8» компания получила эффективный инструмент стимулирования и контроля рабочей деятельности по производству высококачественной и конкурентоспособной продукции. Руководитель проекта со стороны ООО «Провими Петфуд Рус» Алексей Гусаков подвел итоги проекта: «На наш взгляд, основные задачи, такие как: оптимизация используемой нами программы и интеграция новой системы с линией автоматизированного производства, были успешно выполнены. Система позволила нам вести учет в соответствии с российским законодательством по всем участкам: учет материалов, товаров, продукции, затрат и расчет себестоимости; основные средства и нематериальные активы; расчеты с организациями, подотчетными лицами, персоналом по оплате труда и многое другое». 

Provimi Pet Food (www.provimipetfood.com) производит и продает корма для домашних животных в 28 странах Европы, Азии и Южной Америки. Компания имеет представительства в 8 странах Европы, где расположены 11 заводов, производящих свыше 430 тонн продукции (сухих и мокрых кормов) в год. Provimi Pet Food – часть транснационального холдинга «PROVIMI». Компания «Провими Петфуд Рус» – российское представительство Provimi Pet Food, управляющее заводом по производству кормовой продукции в Московской области. 

Возврат к списку

МСФО

МСФО для торговых организаций
МСФО для страховых компаний
Статьи
Новости
Автоматизация МСФО
Бизнес-ревю
Форум
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта