Новости МСФО

Система «Хомнет:МСФО» поддержит традиции DSM

07.10.2008

Система «Хомнет:МСФО» поддержит традиции DSM

Продукция DSM широко используется и применяется на рынках конечных продуктов, таких как питание и здоровье человека и животных, косметическая и фармацевтическая, автомобильная и машиностроение, покрывающие резины, строительство, электрика и электроника. Годовая продажа группы составляет более 8 миллиардов евро и более 22 тысяч человек по всему миру работают в компании. Главный офис DSM находится в Голландии, офисы расположены в Европе, Азии, Африке и Америке.

Российский офис концерна DSM в связи с необходимостью вести финансовую отчетность по международным стандартам принял решение об автоматизации учета в соответствии с МСФО.
Выбор компании-интегратора был сделан в пользу «Хомнет Консалтинг», специалисты которого обладают необходимым опытом, знаниями и ресурсами для решения поставленной задачи.
Ознакомившись с программными продуктами, существующими на рынке автоматизированных систем, специалистами российского офиса была выбрана базовая версия конфигурации «Хомнет:МСФО». Система является надстройкой для использования как с типовым решением «1С:Бухгалтерия 8», так и с любым другим, использующим планы счетов и регистры бухгалтерии.
Выбор системы «Хомнет:МСФО» обусловлен соответствием ее функциональных возможностей требованиям Клиента. Система «Хомнет:МСФО» позволит компании вести параллельный учет хозяйственной деятельности по международным стандартам отчетности на основе российского бухгалтерского учета.

На данный момент специалисты «Хомнет Консалтинг» завершили установку системы и провели обучение пользователей. Сейчас пользователи самостоятельно вносят в систему план счетов и настраивают мэпинг, то есть выполняют настройку правил переноса проводок регламентированного учета в систему учета (В «Хомнет:МСФО» для этой цели разработан специальный документ «Установка соответствий счетов БУ и Системы Учета», имеющий гибкую систему настроек).
В ближайших планах специалистов «Хомнет Консалтинг» провести некоторые доработки системы в соответствии с требованиями сотрудников российского офиса DSM.

Возврат к списку

МСФО

МСФО для торговых организаций
МСФО для страховых компаний
Статьи
Новости
Автоматизация МСФО
Бизнес-ревю
Форум
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта