Новости МСФО

«Хомнет Консалтинг» начинает проект по автоматизации компании-поставщика черного металла

08.04.2008

«Хомнет Консалтинг» начинает проект по автоматизации компании-поставщика черного металла

Сфера деятельности компании «Эрде» - сбыт черного металла. «Эрде» занимается торговлей арматуры, балок и различных видов стальных труб: бесшовных, профильных, электросварных.

В связи с необходимостью вести финансовую отчетность по международным стандартам, компания «Эрде» приняла решение об автоматизации учета в соответствии с МСФО. Для выполнения этой задачи была выбрана система «Хомнет:МСФО», разработанная специалистами компании «1С:Хомнет», которая является надстройкой для использования как с типовым решением «1С:Бухгалтерия 8», так и с любым другим, использующим планы счетов и регистры бухгалтерии.

Выбор системы «Хомнет:МСФО» обусловлен соответствием ее функциональных возможностей потребностям «Эрде». «Хомнет:МСФО» позволит компании вести параллельный учет хозяйственной деятельности по международным стандартам отчетности на основе российского бухгалтерского учета.

В рамках данного проекта, специалистам «Хомнет Консалтинг» предстоит автоматизация учета в «Эрде» в соответствии с принципами МСФО.

В настоящий момент специалисты «Хомнет Консалтинг» уже осуществили установку программы. И в последующий период предстоит провести обучение и консультирование пользователя программным продуктом - главного бухгалтера компании «Эрде» по вопросам трансформирования проводок РСБУ в МСФО. После чего пользователь сможет самостоятельно внести план счетов и сформировать всю необходимую для дальнейшей работы отчетность.

Возврат к списку

МСФО

МСФО для торговых организаций
МСФО для страховых компаний
Статьи
Новости
Автоматизация МСФО
Бизнес-ревю
Форум
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта