Новости МСФО

Проведен семинар «Подготовка отчетности по международным стандартам и практика автоматизации»

26.09.2007

Проведен семинар «Подготовка отчетности по международным стандартам и практика автоматизации»

25 сентября 2007 года компания «1С:Хомнет Консалтинг» провела семинар «Подготовка отчетности по международным стандартам и практика автоматизации», на котором впервые была представлена последняя разработка компании в области автоматизации– программный продукт «Хомнет:МСФО» на базе платформы «1С: Предприятие 8». В качестве докладчиков выступили ведущие специалисты компании «1С:Хомнет Консалтинг».

Познакомиться с программным решением «Хомнет:МСФО» были приглашены руководители и сотрудники компаний, сотрудничающих с «1С:Хомнет Консалтинг».
Открыл семинар руководитель проектного отдела компании «1С:Хомнет Консалтинг» Евгений Ядыкин. Он подчеркнул преимущества автоматизации на базе семейства программных продуктов «1С: Предприятие», и отметил, что сегодня компания «1С:Хомнет Консалтинг» готова предложить программные продукты и услуги высокого качества для автоматизации компаний разного уровня и специфики.
В первой части семинара ведущим разработчиком отраслевого направления МСФО - Евгением Мезенцевым – были представлены основные механизмы и интерфейсы системы "Хомнет:МСФО". Также была проведена презентация основных блоков программы, рассмотрены вопросы взаимодействия с типовой конфигурацией, механизмы трансляции проводок и бухгалтерской отчетности.

Далее куратор проектов Вера Канаво познакомила участников семинара с особенностями и преимуществами внедрения подсистемы «Бюджетирование». На выступлении были освещены возможности платформы "1С:Предприятие 8" для ведения финансового планирования, продемонстрированы особенности подсистемы "Бюджетирования" типовой конфигурации "Управление производственным предприятием", представлены достоинства подсистемы, сферы её использования, а также направления, в которых данная подсистема может развиваться.

В заключительной части семинара были рассмотрены общие вопросы подготовки отчетности по международным стандартам методом трансформации и проведена демонстрация всех этапов подготовки консолидированной отчетности, а также разобраны различные варианты проектов внедрения системы, сроки их реализации и достигаемые результаты.
Докладчики отметили, что создавая решение «Хомнет:МСФО», компания «1С:Хомнет Консалтинг» ставила перед собой в первую очередь следующие цели:

  • Cистема должна быть экономически эффективной, приносить отдачу бизнесу;
  • Решение должно покрывать весь спектр актуальных задач заказчиков, то есть быть комплексным;
  • Решение должно быть удобным в применении и воплотить передовые идеи;
  • Продукт должен максимально просто и быстро внедряться.

По результатам анкет, заполненных участниками семинара, а также отзывам, полученным при непосредственном общении с участниками, подавляющее большинство максимально высоко оценило как функционал нового решения, так и семинар в целом. Многие участники проведенного семинара заинтересовались условиями и особенностями внедрения решения «Хомнет:МСФО» непосредственно в их компании.


Возврат к списку

МСФО

МСФО для торговых организаций
МСФО для страховых компаний
Статьи
Новости
Автоматизация МСФО
Бизнес-ревю
Форум
Главная
Поддержка
Контакты
Яндекс.Метрика
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта