Хомнет Консалтинг

Что нужно знать об МСФО - назначение, цели, применение МСФО

Форумы
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация

участник тем
:
:Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 3
Тема: «МСФО (IAS) 18 ВЫРУЧКА, Вопросы-Ответы, Материалы, Разработки, Тесты» в форуме: Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Создано:
09.07.2008 23:54:04
Перейти
А МСФО 18? В нем выручка по услугам должна признаваться по мере их
выполнения.
Cообщений в теме: 1
Тема: «МСФО (IAS) 11 Учет договоров на строительство, Вопросы-Ответы, Материалы, Разработки, Тесты» в форуме: Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Создано:
09.07.2008 15:45:20
Перейти
Вопрос: Поскольку в МСФО мы применяем метод РОС (%% исполнения по незавершенным долгим проектным контрактам), возможно ли аналогичное применение в РСБУ?
Может ли признаваться выручка без акта подписанных работ на основании экспертной оценки и внутреннего регламента, как по МСФО? О налоговом учете речи нет, т.к. цель - сблизить прибыль по РСБУ и МСФО.

VP И.Чеснокова
ОАО ГК СА
Cообщений в теме: 1
Тема: «МСФО (IAS)14 Сегментная отчетность, Вопросы-Ответы, Материалы, Разработки, Тесты» в форуме: Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Создано:
04.07.2008 14:30:59
Перейти
Вопрос: По требованию управляющей компании в компаниях холдинга был проведен аудит по МСФО и оплачены услуги аудиторов. Будут ли подтверждены эти расходы с т.зрения МСФО или их должна нести именно управляющая (материнская) компания?

С уважением, И.Чеснокова
ВП по финансам ОАО Систематика
Cообщений в теме: 1
Тема: «МСФО (IAS) 16 ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, Вопросы-Ответы, Материалы, Разработки, Тесты» в форуме: Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Создано:
04.07.2008 14:28:40
Перейти
Вопрос:В РСБУ по итогам 2007 года были понесены расходы по установке системы пожаротушения и сигнализация в арендованном (договор аренды на 5 лет) помещении и списаны на расходы. Сумма порядка $1млн. Отчетность была переложена по МСФО и подтверждена аудиторами. В 2008 году собственник посчитал, что затраты нужно было капитализировать, а не относить на расходы и требует по МСФО внести корректировки, тем самым увеличив чистую прибыль (за 2007 г).
1. Возможно ли это с точки зрения МСФО?
2. Какие корректировки должны быть сделать и в каких документах?
3. Означает ли это, что есть опасность испортить отношения с аудиторской компанией, которая подтвердила отчетность, т.к. при совершении этих операций нужно будет повторное заключение?
Спасибо.

С уважением, И.Чеснокова, вице-президент
по финансам, ОАО ГК Систематика
Cообщений в теме: 1
Тема: «МСФО (IFRS 2) ВЫПЛАТЫ, ОСНОВАННЫЕ НА АКЦИЯХ, Вопросы-Ответы, Материалы, Разработки, Тесты» в форуме: Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Создано:
04.07.2008 14:21:10
Перейти
Вопрос: Если в компании (ОАО) будут применены опционные схемы для мотивации менеджмента, какой стандарт МСФО будет это регламентировать - 39 или 2?. Может ли это как то изменить нам финансовые показатели?

С уважением, И.Чеснокова,
Вице-президент по финансам
ОАО ГК Систематика
Cообщений в теме: 1
Тема: «МСФО (IAS) 12 Налоги на прибыль, Вопросы-Ответы, Материалы, Разработки, Тесты» в форуме: Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Создано:
04.07.2008 12:47:15
Перейти
Вопрос: По МСФО 12 к налогу на прибыль прибавляется отложенный налог, рассчитанный исходя из балансовых корректировок между РСБУ и МСФО. Это тот налог, который в РСБУ наступит в будущем, а в МСФО сейчас. Но ведь он по РСБУ не будет выплачен в сроки, обозначенные РСБУ, а тем не менее, он ухудшает показатели чистой прибыли. Какую смысловую нагрузку несет этот искусственный налог на прибыль?

И.Чеснокова, вице-президент
по финансам ОАО ГК Систематика

Форумы
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Главная
Поддержка
Контакты
МСФО  |   Решение Хомнет: МСФО  |   1С:Консолидация  |   Проекты  |   О компании  |   Карта сайта
(495) 967-81-52   |